Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[18.05.2017] Оксана Бондарь: Перерасчет тарифов на электроэнергию будет произведен с 1 января 2017 года

Депутат Государственной Думы Оксана Бондарь уточнила в Минэнерго России вопрос о выравнивании цен (тарифов) на электроэнергию на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня.

В ходе проработки вопроса парламентарий получила информацию, что доведение цен (тарифов) на электроэнергию до среднероссийского (базового) уровня будет осуществляться только для тех субъектов ДФО, в которых соответствующий уровень тарифов на электроэнергию превышает среднероссийский (3,19 рубля за кВт/час).

В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, 1 июля т. г. в таких регионах Дальнего Востока, будет произведен перерасчет тарифов на электроэнергию, начиная с 1 января 2017 г. Причём, планируется продление срока действия механизма снижения цен на электроэнергию на Дальнем Востоке для юридических лиц до 2027 года (ранее он ограничивался 2020-м годом).

В настоящее время, сообщает депутат Государственной Думы, Минэнерго России подготовлен и внесен в Правительство России проект поправок в Федеральный закон «Об электроэнергетике», в котором также будут предусмотрены полномочия региональных органов исполнительной власти в части самостоятельного определения перечня потребителей-юрлиц, для которых могут применяться льготные тарифы на электроэнергию.

«Вопросы о механизме выравнивания тарифов на электроэнергию и сроках его действия мне постоянно задают на депутатских встречах в регионе, потому что от стоимости киловатт-часа зависит, в конечном счёте, уровень жизни наших людей. Важно, что в ответах Минэнерго России отражены пожелания колымчан: 1 июля будет произведен перерасчет тарифов с 1 января 2017 года, а срок срок реализации механизма выравнивания продлен на десять лет вместо трёх», - прокомментировала депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА