Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.05.2017] Депутаты Магаданской областной Думы встретятся с депутатами Государственной Думы Оксаной Бондарь и Анатолием Тихомировым

В Магадане началась очередная «региональная неделя» депутата Государственной Думы Оксаны Бондарь. С проблемами Колымы познакомится также депутат Госдумы от Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров.

Парламентарии планируют 30 мая встретиться с депутатами Магаданской областной Думы и обсудить возможные изменения четырех федеральных законов. В частности, рассмотрят вопрос выделения в отдельную категорию лиц старше 80 (85) лет, претендующих на предоставление жилищных субсидий для выезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Также планируется пересмотреть статус многодетной семьи в российском законодательстве.

Кроме того, парламентарии обсудят законопроекты «Об общих принципах организации местного самоуправления» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Будут говорить и об актуальных вопросах, находящихся на рассмотрении Госдумы.

Также Оксана Бондарь примет участие в Совете по образованию при губернаторе Магаданской области, где обсудят комплекс мер по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи в системе общего, профессионального и высшего образования. На встрече парламентария с губернатором Магаданской области будут подняты вопросы чистоты воды в поселке Верхний Сеймчан Среднеканского городского округа, возможности использования регионального материнского капитала на зубопротезирование мамы, скорости Интернета и качества мобильной телефонной связи, внесения изменений в действующее законодательство в части финансирования из госказны расходов на присмотр и уход за детьми льготной категории, осваивающих дошкольные образовательные программы.

Помимо этого, Оксана Бондарь встретится с мэром Магадана и рабочими группами по реализации партийных проектов «Единой России».