Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[31.05.2017] Александр Басанский: Нужно делать привлекательными поселки, где было бы интересно и комфортно каждому жителю

В Хасынском городском округе состоялась встреча с депутатами Государственной Думы Оксаной Бондарь и Анатолием Тихомировым. Их приветствовали первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, глава округа Борис Соколов и председатель окружного Собрания представителей Иван Тейхриб.

Предваряя разговор о проблемах региона, гостям из нижней палаты российского парламента показали один из самых динамично развивающихся населенных пунктов Колымы – поселок Палатка. Здесь совместными усилиями органов исполнительной, законодательной власти и депутата, мецената Александра Басанского возведено множество социальных и культурных объектов. Особо отметил Анатолий Тихомиров монумент Славы, представляющий собой танк на пьедестале, установленный в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Задать вопросы и рассказать о своем видении развития Магаданской области депутатам Госдумы смогли хасынские сторонники и члены партии «Единая Россия» и актив местного отделения «Молодой Гвардии». Среди затронутых тем были энерготарифы для населения, «буксующая» программа по переселению северян в центральные районы страны, недостаточно высокие пенсии. Как объяснили парламентарии, часть вопросов возможно устранить посредством внесения поправок в законодательство, некоторые проблемы удастся решить после стабилизации финансового положения Колымы.

Как подчеркнули Оксана Бондарь и Анатолий Тихомиров, такие встречи важны для работы – предложения жителей дальневосточных территорий ложатся в основу будущей законодательной деятельности. Оба парламентария входят в состав думского комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Подытоживая встречу, Александр Басанский отметил: «Север должен жить так, чтобы прекратился отток населения и молодежь стремилась развивать свою малую Родину. Нужно делать привлекательными поселки, где было бы интересно и комфортно каждому. Всё, что в наших силах, мы стараемся совершенствовать на региональном и окружном уровне. Рассчитываем, что при поддержке губернатора и федерального центра построим бассейны и спроткомплексы в Палатке и Оле, подавая пример остальным колымским районам».

Анатолий Тихомиров согласился с депутатом колымского заксобрания и сообщил, что будет в рамках своих возможностей помогать воплощать в жизнь важные инициативы по улучшению жизни на Колыме.

Материал подготовлен при использовании информации и фото Анжелы Ударцевой.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области