Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[31.05.2017] Сергей Абрамов принял участие в совместном заседании комиссий по противодействию незаконному обороту промпродукции и пограничной политике

Спикер Магаданской областной Думы Сергей Абрамов принял участие в совместном заседании региональных комиссий по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на Колыме и по пограничной политике. Оно прошло в здании областного правительства под председательством губернатора.

Одними из обсужденных вопросов стала работа по выявлению и пресечению оборота контрафактной продукции при совершении таможенных операций и результаты противодействия незаконному обороту алкогольной продукции.

В целом, картина выглядит достаточно оптимистично. Контрафакт, регулярно изымаемый таможенными органами в целом по стране, в Магаданскую область практически не попадает. Выявленные случаи единичны и в среднем не превышают десяти в год. С начала года зафиксировано всего пять подобных крупных нарушений. Со своей стороны, специалисты Роспотребнадзора, проводя мониторинг алкогольного рынка, также заявляют о спокойной ситуации. То, что в народе называют «паленым» алкоголем, на прилавках магазинов не появляется.

Кроме того, и.о. министра сельского хозяйства и рыболовства и экологии Магаданской области Николай Кошеленко доложил, что в настоящий момент ведомство приступило к работе над рекомендациями к проекту закона, призванного ограничить продажу алкогольсодержащих напитков пунктами общественного питания в ночное время, а также полностью запретить его реализацию в дни ряда праздников. Эта является одним из этапов совместной законотворческой работы региональных органов законодательной и исполнительной власти.