Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[06.06.2017] Магаданская областная Дума приступила к формированию региональной избирательной комиссии

Срок работы ныне действующей Избирательной комиссии Магаданской области истекает в сентябре текущего года. В колымском Законодательном собрании приступили к формированию ее нового состава. Согласно закону, от регионального парламента в избирком может быть выдвинуто шесть человек, это половина от общего количества членов. В настоящий момент в облдуму обратились восемь кандидатов. Эти вопросы сегодня обсуждались на встрече рабочей группы под председательством спикера Сергея Абрамова.

На сегодняшний день сроки подачи соответствующих документов истекли. О своем желании поработать в областном избиркоме заявили члены политических партий, имеющих фракции в Государственной Думе, представители областной организации профсоюзов, общественной организации «Молодежный меридиан», один член Центральной избирательной комиссии, один представитель регионального избиркома из предыдущего состава и другие кандидаты.

«В данный момент необходимо проанализировать все поступившие от кандидатов пакеты документов, а также провести соответствующую работу с депутатами заксобрания. Решение о том, кто от областной Думы войдет в новый состав избирательной комиссии, будут принимать в ходе голосования именно они. Потому народные избранники должны быть полностью проинформированы о каждом из кандидатов, чтобы вынести взвешенное решение. Для этого есть порядка полутора месяцев», - сказал Сергей Абрамов.

Предварительная дата голосования депутатов за новых кандидатов в члены Избирательной комиссии назначена на 21 июля. Вторая половина состава избиркома формируется губернатором Магаданской области.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА