Месяц: Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[16.06.2017] С 1 января 2017 года рассчитывать дотации городским округам Колымы будут с учетом налога, взимаемого при применении упрощенной системы налогообложения

14 июня вступили в силу изменения закона «О межбюджетных отношениях в Магаданской области». Документ был принят на минувшем заседании Магаданской областной Думы, размещен на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и опубликован 14 июня в приложении к газете «Магаданская правда» №44.

Справка государственно-правового управления:

Законом внесены изменения в методику расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности городских округов. В состав репрезентативной системы налогов для определения индекса налогового потенциала городских округов, используемого при расчете дотаций, включен налог, взимаемый при применении упрощенной системы налогообложения.

В связи с тем, что налог, взимаемый при применении упрощенной системы налогообложения, с 1 января 2017 года зачисляется в бюджеты городских округов по нормативу 50% от УСН, подлежащего к зачислению в консолидированный бюджет Магаданской области, изменения, предусмотренные настоящим Законом, распространены на правоотношения, возникшие с 1 января следующего года.