Месяц: Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[18.06.2017] Сергей Абрамов поздравляет медицинских работников региона с профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье июня по указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года отмечают День медицинского работника. Это профессиональный праздник сотрудников лечебных учреждений России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины. Сегодня всех, кто задействован в медицинской сфере Магаданской области, поздравляет председатель колымского законодательного собрания Сергей Абрамов.

Уважаемые медицинские работники Магаданской области!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сложно найти более ответственную и гуманную профессию, чем врач. Где бы вы ни работали, в городской больнице или фельдшерско - акушерском пункте отдаленного села, люди доверяют вам самое дорогое - здоровье. В трудные минуты вы помогаете нам побороть болезни, возвращаете радость жизни. Для каждого из нас люди в белых халатах – символ надежды и милосердия.

Развитие здравоохранения в Магаданской области считается приоритетным направлением социальной политики. Ведется реконструкция больниц, внедряются передовые методы диагностики и лечения, приобретается и вводится в эксплуатацию современное медицинское оборудование. Жители области теперь могут пройти обследование в новом диагностическом центре онкологического диспансера, приобретены высокотехнологичные приборы для центра профилактики и борьбы со СПИД, родильного дома в Магадане, курорта «Талая», стоматологической поликлиники области, областной больницы.  Работают мобильные бригады врачей. Сегодня это целые выездные поликлиники, позволяющие качественно обследовать население отдаленных поселков. Обновляется парк автомобилей «Скорой помощи». Все эти изменения и добросовестная работа специалистов получили высокую оценку Росздравнадзора – в 2016 году Магаданская область стала лауреатом премии II степени «За качество и безопасность медицинской деятельности».

Особую признательность выражаю тем, кто в праздничный день будет находиться на своем посту - дежурить в больницах, роддомах, бригадах «Скорой помощи».

Уважаемые врачи, медсестры, фельдшеры, санитары колымских больниц! В день вашего профессионального праздника примите от депутатов Магаданской областной Думы самые искренние слова признательности и пожелания крепкого здоровья, благополучия и благодарных пациентов!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов