Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[19.06.2017] Сергей Абрамов поздравил сотрудников медицинских учреждений региона с праздником

В канун празднования Дня медицинского работника в Магадане состоялся торжественный вечер, посвященный представителям этой профессии. Среди тех, кто поздравил колымских медиков был и председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

В своем выступлении спикер регионального заксобрания подчеркнул: «История колымского здравоохранения имеет глубокие корни. Первая больница была открыта в Северо-Эвенской культбазе в июне 1929 года. Тогда на территорию прибыли 3 медицинских специалиста – врач, фельдшер и акушер. А в 1930 году появились на свет 3 первых северянина, которых назвали Эвена, Снежана и Михаил. В Магадансской области работали выпускники лучших медицинских вузов России, которые своим трудом, профессионализмом, отношением к профессии и пациентам заложили основы, продолжателями которых сегодня являетесь вы. За это я выражаю вам благодарность от депутатского корпуса и всех колымчан».

Сергей Абрамов пожелал медикам всех благ, высоких достижений в профессиональной деятельности, достойной оценки труда жителями региона. Благодарственными письмами Магаданской областной Думы «За оказание квалифицированной медицинской помощи населению, развитие системы здравоохранения» были поощрены коллективы Магаданской областной больницы, возглавляемой Ириной Полярной, областного психоневрологического диспансера, руководит которым Игорь Голубчик.

Также за содействие в оказании квалифицированной медицинской помощи населению и развитие региональной системы здравоохранения благодарственное письмо регпарламента вручили коллективу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области во главе с Александром Верным. Также Сергей Абрамов выразил благодарность министру здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ирине Лариной и вручил ей памятный адрес.

Концерт для медицинских работников подготовили коллеги из различных учреждений здравоохранения областного центра, дети, находящиеся на лечении, и творческие коллективы Магадана.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА