Месяц: Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[19.06.2017] Аппарат Магаданской областной Думы привел в порядок Нюклинскую косу

16 июня сотрудники аппарата Магаданской областной Думы вместе с коллективом администрации Ольского городского округа навели порядок на Нюклинской косе. Субботник в этом месте и таким составом провели во второй раз.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов подчеркнул: «Это прекрасное место для отдыха. Людей здесь бывает много, но не всегда они наводят после себя порядок. Мы приезжаем, чтобы внести свой вклад в сбережение колымской природы. Надеюсь, нашему примеру будут следовать те, кто проводят здесь теплые летние дни».

На охотоморское побережье с мешками и специальным инвентарем вышли около 35 человек. Тяжелую технику предоставила администрация Ольского округа. Все участники субботника отметили, что в этом году количество мусора сократилось существенно – на свалку вывезли всего одну машину. На уборку почти километрового участка береговой линии ушло 2 часа.

Начальник отдела документационного обеспечения областной Думы Вера Зорькина рассказала: «Этот субботник имеет большое значение - в начале июля будет праздноваться День рыбака. Здесь традиционно соберется большое количество колымчан и важно, чтобы к торжеству побережье было красивым. В прошлом году мы готовили эту территорию для национального Праздника первой рыбы, до этого – приводили в порядок зону возле здания областной Думы, чтобы не только нам было приятно ходить на работу, но и чтобы порадовать людей, живущих в соседних домах».

Коллектив законодательного собрания региона вышел на субботник в полном составе. На таких мероприятиях коллектив сплачивается. «За полтора года в наши ряды влились 13 человек, - отметил руководитель аппарата Думы Руслан Кастоев. – Для новичков это хорошая возможность лучше познакомиться с коллегами. Остальные сотрудники также активно участвуют в субботниках, чтобы отвлечься – работа над совершенствованием законодательства требует высокой концентрации внимания и не позволяет общаться между собой неформально. Так мы совмещаем приятное времяпрепровождение с полезным для региона делом».

В этом году Магаданская областная Дума провела два субботника. Первый прошел в апреле в рамках акции «Зеленая весна». Тогда аппарат заксобрания и депутаты наводили порядок в сквере Морском.