Месяц: Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[14.07.2017] Сергей Абрамов поговорил о магаданских героях с городскими ребятами

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов принял участие в краеведческом путешествии «Земляки на карте города», организованном Магаданской областной детской библиотекой. Мероприятие провели в День города, чтобы рассказать приглашенным ребятам о людях, которые прославили Магадан.

До начала встречи спикер заксобрания ознакомился с работой библиотеки и ее материально-техническим состоянием. В ряде помещений был сделан свежий современный ремонт. Как рассказала директор учреждения Лидия Ним, в детской библиотеке зарегистрировано более 15 тысяч читателей, в распоряжении которых свыше 300 тысяч книг. Сюда приходят не только уже читающие ребята, но и мамы с малышами – здесь работают развивающие комнаты, где интересно не только самим детям, но и их родителям. В год библиотека проводит до 1100 мероприятий, и встреча, организованная в День города, стала одной из них.

Поговорить о городских героях пришли курсанты клуба «Подвиг», ребята из санатория «Мир» и детских пришкольных площадок – всего более 70 человек. Обращаясь к гостям, Сергей Абрамов отметил: «Наш город с особой судьбой и историей. В Магадане живут удивительные люди, которые внесли огромный вклад в развитие Дальнего Востока и нашей великой страны. Это город, где живут и работают мужественные, трудолюбивые люди. Это и ваши родители, которые своими руками продолжают преумножать достижения Колымы и прославлять наш город. Здесь родились известные художники, писатели, ученые, спортсмены. Сегодня вы – главные виновники торжества. Вам в будущем продолжать наши колымские традиции, развивать Магадан и нести славу о нем за пределы региона».

Говоря об известных колымчанах, ребятам представили прославленного магаданского боксера Вячеслава Мирзаева, который сегодня выступает на профессиональном ринге и завоевал множество наград высочайшего класса. Дети смогли задать вопросы спортсмену о его жизненном пути и планах на будущее.

Сергей Абрамов передал в дар библиотеке уникальную книгу «Фоторепортеры на войне» и издание «Законодатели Колымы». Как отметила директор библиотеки, обе книги очень ценны и помогут ребятам лучше узнать о законодательной власти региона. Также спикер регпламента подарил ребятам настольные игры, которыми они смогут пользоваться в перерывах между чтением.