Месяц: Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[21.07.2017] Внесены поправки в бюджет региона и Особой экономической зоны Магаданской области

На очередном заседании Магаданской областной Думы были внесены поправки в бюджет Колымы на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Общий объем доходов увеличен на 4,8 млрд. рублей и составил 33,9 миллиардов. Сумма налоговых и неналоговых поступлений возросла на 86 миллионов. Также поступило 665 млн. рублей из федеральной казны, которые намерены направить на реализацию программы переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на развитие агропромышленного комплекса, обеспечение деятельности депутатов Госдумы и их помощников, финансирование дорожной деятельности и восстановление автомобильных дорог и мостов, поврежденных в результате паводка 2016 года. Общая сумма расходов областного бюджета на 2017 год увеличена на 4,8 млрд. рублей и составила 33,9 миллиарда. Бюджет по-прежнему остался бездефицитным.

Также обсудили изменения бюджета Фонда Особой экономической зоны в регионе. Спикер облдумы Сергей Абрамов прокомментировал: «Администрация экономзоны вместе с правительством провела качественную работу, получив дополнительный доход более 700 миллионов рублей. Так, общий объем бюджета Фонда превысил 1,1 миллиард. Мы на двух заседаниях комитета совместно с правительством с пристрастием обсуждали каждый пункт программы и вышли на согласованный вариант».

В программу развития включили 25 мероприятий. Кроме того, приняли решение остаток средств на 1 января 2018 года в размере 442,2 миллионов рублей включить в резервный фонд.

Также было учтено предложение депутата Михаила Котова при дальнейшем принятии решений по расходованию средств Фонда ОЭЗ включить в план строительство бассейна в Магадане со сметной стоимостью порядка 400 миллионов рублей. «В прошлые годы мы больше средств направляли на коммунальную сферу, а сейчас, считаю, необходимо позаботиться о подрастающем поколении и развить спортивную инфраструктуру, - подчеркнул Михаил Котов. - Поэтому я предложил возвести бассейн в Магадане. Вскоре соберется комиссия с участием депутатов и представителей муниципалитета для принятия согласованного решения. Магаданцам существующего бассейна не хватает».