Месяц: Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[21.07.2017] Колымские депутаты избрали членов нового состава Избирательной комиссии Магаданской области

Выборы членов Избирательной комиссии Магаданской области прошли 21 июля на заседании колымского заксобрания. В сентябре истекает срок полномочий действующего состава Избиркома. Он сформирован наполовину областной Думой, наполовину – главой территории.

С 27 апреля по 31 мая от политических партий, Центризбиркома и Облизбиркома, представительных органов муниципальных образований и общественных объединений поступали предложения. Были выдвинуты 8 человек. В результате тайного голосования выбрали шестерых, которым наибольшее количество депутатов отдали свои голоса.

В результате в Избирательную комиссию Магаданской области от регионального заксобрания войдут Марина Шуфер, выдвинутая «Единой Россией», Андрей Бутковский от партии «Справедливая Россия», Екатерина Никитская от Центральной избирательной комиссии и Союза женщин России, Руслан Кастоев от Избирательной комиссии Магаданской области, Максим Бродкин, выдвинутый «Молодежным меридианом», и Виктор Фролов от Союза пенсионеров России.

Еще такое же количество членов комиссии утвердит губернатор Магаданской области. В сентябре новый состав Облизбиркома приступит к работе.