Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[22.07.2017] Сергей Абрамов поздравляет работников торговой сферы с профессиональным праздником

Сегодня, 22 июля, в России профессиональный праздник отмечают работники торговой сферы. Его празднуют с 1966 года. За этот период дату переносили дважды. В 2013 году Президент России закрепил за праздником четвертую субботу июля. Сегодня сотрудников торговли чествует председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Уважаемые работники торговли!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Торговля – один из самых важных секторов экономики, а вам принадлежит в нем главная роль. По состоянию, обороту розничной торговли принято судить об экономическом развитии региона, об уровне жизни населения.   В Магаданской области этот показатель постоянно увеличивается. В 2016 году оборот розничной торговли на Колыме составил 29 562 млн рублей.

Сегодня в городах и поселках региона работает более 1400 торговых объектов.   Успешно открываются новые современные магазины, реконструируются действующие. Эти предприятия отличаются индивидуальным стилем оформления торговых залов, современным оборудованием, широтой ассортимента, высоким уровнем обслуживания. Во все преобразования вложена частичка души каждого из почти 11 тысяч работников торговли Магаданской области.

Уверен, что и в дальнейшем ваши усилия будут направлены на укрепление престижа профессии, развитие потребительского рынка территории, совершенствование обслуживания покупателей, на то, чтобы витрины магазинов привлекали земляков не только красотой и обилием товаров, но и доступными ценами.

Желаю успехов в добрых начинаниях, осуществления новых идей, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Здоровья и счастья вашим семьям, хорошего праздничного настроения!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА