Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.07.2017] Новая студия звукозаписи – это качественный толчок в развитии музыкальной индустрии города, - депутат Александр Шаферов

Депутат Магаданской областной Думы Александр Шаферов проверил ремонт помещения под звукозаписывающую студию в Магаданском колледже искусств. Рудник имени Матросова компании «Полюс», заместителем генерального директора которого является парламентарий, выделил полмиллиона рублей учебному заведению на оборудование тоновой и контрольной комнат студии звукозаписи, - сообщает ИА «MagadanMedia».

В 2014 году в магаданском колледже искусств была открыта новая специальность «Музыкальное звукооператорское мастерство». В этом же году прошел первый набор студентов на заочную форму обучения. Сейчас на звукооператора обучаются 20 ребят из Магадана и городских округов региона, у которых уже есть опыт работы в данной сфере и желающие освоить профессию с нуля.

Раньше практика будущих звукооператоров проходила в Доме радио, теперь у колледжа появится собственная современная студия. Специальное звукозаписывающее и звуковоспроизводящее оборудование было приобретено, но само помещение студии требовало ремонта. За недостающими средствами директор «Магаданского областного колледжа искусств» Анна Баранова обратилась в АО «Рудник имени Матросова».

Как отметила руководитель учреждения, главная цель создания звукозаписывающей студии — сделать качественную запись музыки доступной для всех начинающих и опытных музыкантов Магадана. Современное оборудование позволит записывать одновременно до 16 каналов живого исполнения вокальных и инструментальных партий. Благодаря наличию синтезатора-аранжировщика возможна запись и электронной музыки. Звукопоглощающие и звукоотражающие панели Гера Дизайн фирмы «Акустовъ» доставили в Магадан из Санкт-Петербурга.

«Мы поддерживаем многие учебные заведения Магаданской области, в основном, конечно, дающие специалистов в горной отрасли. Но мы с радостью помогаем и творческим людям. Хочется, чтобы молодежи было интересно жить и работать в Магаданской области. Чтобы все те, кто хочет воспользоваться студией, могли это сделать, и в своем творчестве прославляли наш край. Новая студия звукозаписи – это качественный толчок в развитии музыкальной индустрии города», — прокомментировал депутат Магаданской областной Думы Александр Шаферов.

Студенты смогут испробовать новое оборудование в новом учебном году. Завершение ремонтных работ намечено на август.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области