Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.07.2017] Сергей Абрамов провел прием граждан по личным вопросам

27 июля председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов провел традиционную встречу с гражданами в общественной приемной партии «Единая Россия». Спикер облдумы является ее руководителем и устраивает приемы по личным вопросам ежемесячно – в Магадане или в выездном формате.

В этот раз с вопросами, проблемами и предложениями пришли 7 человек. Круг обсужденных тем не ограничился традиционными жилищно-коммунальными бедами – колымчане просили о помощи в трудоустройстве, сообщали о нерегулярности социальных выплат, предлагали усовершенствовать региональное законодательство. Так, одна из жительниц областного центра считает, что необходимо внести поправки, меняющие требования к минимальному размеру выделяемых участков под садоводство и огородничество. «Сегодня под садово-огородное использование земель выделяются участки площадью не менее 6 соток, а есть люди, у которых наделы не столь велики, - прокомментировал Сергей Абрамов. – Это вызывает определенный ряд сложностей при законном оформлении этих земельных участков. Это вопросы правового регулирования, которые в силах решить Магаданская областная Дума».

Один из обратившихся жителей представил свое видение официальной символики региона и отдельных городских округов. «Прямое общение с жителями Магаданской области – это важно. По результатам таких встреч мы определяем дальнейшее направление в совершенствовании регионального законодательства», - подытожил Сергей Абрамов. Каждому колымчанину дали консультацию на месте и ряд вопросов председатель областной Думы взял под свой контроль для дальнейшего оказания помощи.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области