Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[31.07.2017] Двоих сотрудников «Северного Артека» поощрили почетными грамотами Магаданской областной Думы

31 июля руководитель аппарата Магаданской областной Думы Руслан Кастоев принял участие в открытии третьей летней смены детско-юношеского оздоровительного центра «Северный Артек». В истории лагеря она юбилейная – двести десятая.

В этом году «улетное лето» устроили почти для 1000 ребят – столько юных колымчан принял «Северный Артек» за 3 смены. Тематику выбрали авиационную. Всех отдыхающих разделили на 11 авиакомпаний, которые зарабатывают мили, выполняя различные задания и побеждая в соревнованиях.  Несмотря на то, что новый поток заехал в центр всего 5 дней назад, в церемонии открытия участвовали не только вожатые, но и дети. Зажигательные танцы всем залом, песни про лето и дружбу, веселые сценки и девизы хором – мероприятие прошло в лучших традициях детских лагерей.

На прошедшем заседании регионального парламента депутаты приняли решение поощрить двух сотрудников «Северного Артека» почетными грамотами. За существенный вклад в культурное развитие Магаданской области, многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием оздоровительного центра почетными грамотами наградили старшего воспитателя лагеря Елену Гужову и заместителя директора по административно-хозяйственной работе Александра Зюзенкова. Руслан Кастоев пожелал ребятам и педагогам, чтобы все три предстоящие недели прошли также ярко и интересно, как церемония открытия смены.

Все мероприятия для детей будут посвящены не только авиации, но и 70-летнему юбилею учреждения. Девиз на предстоящие дни – «Летим, творим, мечтаем!».