Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[31.07.2017] Сергей Абрамов: Общественная приемная - это действенный инструмент защиты прав граждан

За 7 месяцев 2017 года более 500 граждан обратились в общественные приемные партии «Единая Россия» в разных уголках Колымы. Об этом рассказал руководитель приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Магаданской области, спикер заксобрания региона Сергей Абрамов, подводя итоги работы в период весенней сессии.

Из полутысячи обратившихся 41 человек получили консультации лично от Сергея Абрамова. Половина вопросов была решена положительно, ответы-консультации даны 22 гражданам. По словам председателя регпарламента, если сравнивать с данными, полученными в ходе анализа прошлых лет, то нынешние показатели стабильны как по количеству обращений, так и по числу положительных решений. Каждый обратившийся может получить бесплатную правовую поддержку, которое оказывает «Государственное юридическое бюро по Магаданской области» и Ассоциация юристов России.

«Общественные приемные - это действенный инструмент защиты прав граждан, - подчеркнул Сергей Абрамов. – В них можно встретиться с любым депутатом фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Колымы. Также парламентарии посещают отдаленные районы региона, открывают депутатские приемные в своих избирательных округах. Если говорить о тематике вопросов, то сейчас жилищно-коммунальные проблемы ушли на второй план после социальных и жилищных. Также граждан беспокоит трудоустройство и уровень заработной платы, экология, культура и туризм».

В этом году Сергей Абрамов встречался с колымчанами и за пределами областного центра – в Северо-Эвенском и Тенькинском городских округах. О насущных проблемах рассказывали педагоги, социальные работники, сотрудники горнодобывающих компаний, представители коренных малочисленных народов Севера. Кроме того, каждый житель региона имел возможность задать вопрос председателю Магаданской областной Думы в ходе прямых радиоэфиров на станциях «Колыма» и «Маяк», что также стало традицией.

«Ни одна из просьб не остается без ответа. Мы не просто консультируем людей и стараемся помочь решить их проблемы, но и включаем некоторые предложения в повестку своей работы. Например, по многочисленным обращениям колымчан, льготникам, проживающим в поселках Сокол и Уптар, возвращено право на бесплатный проезд в областной центр для получения социальных и медицинских услуг. Также законом предусмотрено сохранение права на оплату проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно для женщин, работающих в государственных учреждениях региона и находящихся в декрете. Недавно был расширен перечень льгот для детей-инвалидов, обучающихся за пределами Магаданской области. И таких примеров немало. Тем самым, обращения активных, неравнодушных людей становятся действующими законами. И это меняет жизнь наших земляков к лучшему»,- заключил Сергей Абрамов.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области