Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[31.07.2017] На заседании Магаданской областной Думы были внесены поправки в регламент регпарламента

На очередном заседании Магаданской областной Думы были внесены поправки в регламент заксобрания. Теперь, по решению депутатского корпуса, проекты федеральных законов, автором которых является колымский парламент, могут быть предварительно направлены на рассмотрение Совета законодателей Российской Федерации. После этого документ уже будет выноситься на рассмотрение депутатов Государственной Думы.

Кроме того, новыми изменениями повышается уровень взаимодействия с муниципальными образованиями по законопроектам, затрагивающим интересы городских округов. Как отметил спикер облдумы Сергей Абрамов, «Это очень важное решение. Оно касается взаимодействия с городскими округами в части получения ими информации о ходе рассмотрения законопроектов и предложений, поступивших от собраний представителей и администраций. Так мы сможем повысить качество предложений и отзывов из колымских районов и увеличить уровень законотворческой активности наших коллег из муниципальных образований».

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области