Месяц: Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[10.08.2017] Поддержка детей является основой деятельности депутата Владимира Голованя

Депутат Магаданской областной Думы Владимир Головань рассказал об основных направлениях своей работы с избирателями с начала 2017 года. По-прежнему, как и в прошлые годы, парламентарий уделяет особое внимание поддержке детей и стимулированию их к хорошей учебе.

Традиционно Владимир Головань поощряет выпускников школ и детских садов, расположенных на территории его избирательного округа. В этом году 102 ребятам, получившим общее образование в школах №1, №19 и №24, депутат подарил портативные аккумуляторы, которые пригодятся им во время учебы в институтах и техникумах. 155 малышей по окончании детских садов №55, №58 и №61 получили в подарок от депутата энциклопедии.

В адрес народного избранника регулярно поступают письма с благодарностями за содействие в проведении мероприятий и праздников. Так, в апреле руководство городского департамента образования выразило признательность парламентарию за помощь в организации XIX городской интеллектуальной олимпиады детей дошкольного возраста «Экологический калейдоскоп». В ней свои знания, умения, смекалку, находчивость и творческие способности показали 116 воспитанников из 29 дошкольных образовательных организаций областного центра. Олимпиаду провели в рамках Года экологии в России.

Также Владимир Головань содействует лечению и реабилитации колымских детей с тяжелыми недугами, материально помогает ветеранам Великой Отечественной войны.

В этом году была оказана помощь Детскому экологическому центру. Учреждению требовался гравий для благоустройства, и Владимир Головань помог его приобрести.

В этом году планируется еще множество мероприятий. В конце августа депутат окажет материальную поддержку проживающим на территории одномандатного избирательного округа №3 многодетным семьям, одиноким матерям, родителям, которые воспитывают детей с ограничениями здоровья. Средства пригодятся им при подготовке к новому учебному году. Ориентировочно будет выделено на эти цели порядка полумиллиона рублей. Также уже выбираются подарки, которые получат ко Дню дошкольного работника и Дню учителя образовательные организации, с которыми у Владимира Голованя сложилось многолетнее сотрудничество.