Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[10.08.2017] В Магаданскую областную Думу поступил законопроект, снимающий с представителей региона в органах управления акционерных обществ обязанность представлять отчет о своей деятельности

На рассмотрение Магаданской областной Думы поступил законопроект, вносящий поправки в региональный закон «О порядке управления государственной собственностью Магаданской области». Автором выступил губернатор территории.

Проектом закона предлагается снять с представителей Магаданской области в органах управления акционерных обществ обязанность представлять отчет о своей деятельности. По мнению автора, это является обременением и, помимо того, в федеральном законодательстве отсутствуют нормы, регулирующие необходимость предоставления указанной отчетности представителями субъектов РФ в органах управления акционерных обществ.

Кроме того, ввиду информационной обеспеченности департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области сведениями о деятельности представителей Магаданской области в органах управления акционерных обществ, необходимость представления рассматриваемой отчетности указанными представителями в региональные органы исполнительной власти также отсутствует.

Законопроект планируют рассмотреть в осеннюю сессию регионального парламента.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области