Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[31.08.2017] В нашей компании работают спортивные люди, - Владимир Милотворский

Сотрудники ПАО «Магаданэнерго» в минувшее воскресенье сдавали нормы ГТО. В спортивном мероприятии участвовали 17 специалистов из трех филиалов компании.

На первом этапе проводились легкоатлетические испытания: пресс, бег, отжимания, прыжок с места и гибкость. 7 участников сдали нормативы по максимуму и рассчитывают на золотой значок. Остальные 10 человек претендуют на серебро.

«В нашей компании работают спортивные люди. Есть мастера спорта по боксу, пауэрлифтингу, есть пловцы, волейболисты, футболисты, теннисисты и лыжники. И то, что много сотрудников захотели испытать свои силы и получить золотой значок ГТО, - закономерно, - сказал генеральный директор компании, депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский, также показавший высшие результаты в ГТО. - Сегодня у нас пока участвуют семнадцать человек, но собирается уже вторая и третья группа из желающих. Многих очень вдохновили эти испытания – и даже те, кто сейчас не в лучшей форме для сдачи нормативов, начали активно тренироваться».

Следующие испытания – плавание, метание снаряда и стрельбу - энергетики будут сдавать 17 сентября. А в середине октября, когда выпадет снег, желающие смогут сдать нормативы по лыжному бегу.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) начал снова повсеместно внедряться среди всех категорий населения России с 2017 года. Сейчас сдача спортивных нормативов необязательна, в отличие от ГТО, которые сдавали в Советском Союзе. Но получение знака отличия в современных условиях - это показатель активной жизненной позиции и стремления к здоровому образу жизни.

Пресс-служба ПАО "Магаданэнерго"