Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[07.09.2017] Запуск практической разработки Наталкинского месторождения позволит существенно увеличить доходы и усилить социальные программы Колымы – Сергей Абрамов

Минувшим днем в рамках третьего Восточного экономического форума состоялся запуск Наталкинского ГОКа ПАО "Полюс". Страт работе в режиме телемоста дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как отметил генеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев, это уникальный в Магаданской области проект как по запасам золота, так и по объемам переработки. «Срок эксплуатации месторождения более 30 лет. За это время мы планируем ежегодно перерабатывать более 10 млн тонн руды и производить 12 тонн золота в год», - сказал он.

По мнению председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, посетившего рудник в рамках рабочей поездки летом 2017 года, запуск практической разработки Наталкинского месторождения позволит существенно увеличить доходы и усилить социальные программы Колымы.

«Это даст областному бюджету стабильный дополнительный доход на долгое время вперед. Кроме того, рудник несет и дополнительную нагрузку, участвуя в программе социального партнерства. Подобные этому производства – важнейшая часть структуры региональной экономики, которые обеспечивают поступательное развитие Колымы, и региональное Законодательное собрание всецело способствует их деятельности», - подчеркнул Сергей Абрамов.