Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[08.09.2017] По данным Игоря Новикова, избирателей более всего волнует некачественная работа управляющих компаний

По информации депутата Магаданской областной Думы Игоря Новикова, с помощью отделения партии и центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» за полгода к нему поступило более 600 обращений. Основные жалобы людей касались работы управляющих компаний, а именно ремонта подъездов, поддельных протоколов заседаний жильцов, самовольного распоряжения имуществом домов со стороны УК, и, как следствие, смены УК.

«Участились случаи игнорирования заявлений и жалоб жильцов в управляющие компании. Также возникают вопросы оплаты жилищно-коммунальных услуг, проведения капитального ремонта, расселения ветхого и аварийного жилья», - проинформировал депутат. По его словам, для решения этих проблем определяются первоочередные объекты для ремонта придомовых территорий многоквартирных домов, тротуаров и дорог общего пользования, благоустройства территории.

Также при участии парламентария на территории поселка Сокол ликвидирована несанкционированная свалка отходов производства и потребления.