Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[25.09.2017] Почти две тысячи голосов отдали колымчане на голосовании за официальную символику области

Чуть менее двух тысяч голосов за прошедшую неделю отдали жители Магаданской области в народном голосовании за официальные символы региона. Возможность выразить свое мнение при выборе нового флага и герба Колымы появилась с 18 сентября. Голосование проводится на сайте Магаданской областной Думы.

Лидирующий в настоящий момент проект набрал 483 голоса. Минимальный результат – 4 поддержавших один из вариантов герба и флага.

Напомним, всего на голосование вынесен 21 проект. Каждый из них подкреплен геральдическим описанием и пояснительной запиской. По окончании волеизъявления жителей области, Конкурсная комиссия определит лучший из трех проектов, получивших наибольшее число голосов, и направит его на утверждение в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации.

В целях сохранения анонимности автора, каждому проекту присвоен девизный номер. Проголосовать можно за любое количество конкурсных проектов.

При оценке проектов учитываются: соответствие геральдическим правилам; идейный замысел и степень его воплощения; степень отражения характерных особенностей и традиций Магаданской области, наглядно отличающих ее от других субъектов Российской Федерации; художественный уровень исполнения; единство композиции герба и флага, их сочетаемость между собой; полнота геральдического описания; содержательная наполненность пояснительной записки к проекту.

Голосование продлится до 15 октября 2017 года.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации