Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.09.2017] При поддержке депутата Михаила Тумашова в этом году в колымской столице озеленили 15 дворов

Высадка кустарника и деревьев – это заключительный этап благоустройства территорий. Одним из последних в преддверии предстоящей зимы привели в порядок двор дома №10 в переулке Бассейновом. Площадка находится в одном из отдаленных микрорайонов Магадана “Новая Веселая”.  Активные коммунальные работы здесь начались пять лет назад. Сначала заасфальтировали подъездные пути, затем установили малые архитектурные формы и детские игровые площадки. С инициативой озеленить дворы к депутату Магаданской областной Думы Михаилу Тумашову обратились местные жители. В течение лета была проведена подготовительная работа. Саженцы, землю и рабочих предоставил областной депутат.

“В границы моего избирательного округа входят молодые и отдаленные микрорайоны Магадана. Так сложилось, что комплексные работы по благоустройству успели выполнить не везде. Страна переживала нелегкие времена, поэтому асфальтирование, озеленение, установка детских площадок в таких микрорайонах, как Строитель, Третий, Новая Веселая и Пригородный, оставалась на бумаге. Именно эти проблемы были главными, которые передо мной, как депутатом, ставили жители округа, - рассказал Михаил Тумашов. – В последние годы много в сфере благоустройства удалось сделать совместно с городскими коммунальными службами. Муниципальные организации были сосредоточены на крупных задачах, а мы со своей стороны старались работать на локальных проблемных участках. Если говорить о текущем годе, то этим летом своими силами на территории округа мы озеленили порядка 15 дворов. Совсем недавно по просьбе и при поддержке жителей эта работа была выполнена в переулке Бассейновом”.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации