Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.09.2017] Сергей Иванов принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

На встрече обсудили совершенствование межбюджетных отношений на примере Тульской области. Мероприятие состоялось в рамках проходящих в палате Дней региона. Провел заседание, в котором приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, председатель Комитета СФ Сергей Рябухин.

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров рассказал об основных параметрах консолидированного бюджета региона, доходах и расходах, структуре и объеме государственного долга. По его словам, первостепенной задачей остается обеспечение сбалансированности главного финансового документа территории и выполнение в полном объеме расходных полномочий области. Заместитель губернатора отметил, что собственных доходов не хватает для покрытия даже первоочередных расходов.

“Средств на инфраструктурное развитие почти нет. Таким образом, строительство новых объектов, текущий и капитальный ремонт, реализация инвестиционных проектов в большинстве своем обеспечиваются за счет роста дефицита и заимствований, - рассказал Сергей Егоров. - Регионом принимаются меры по оптимизации бюджетных расходов и увеличению собственных доходов”.

“Баланс между развитием инфраструктурных проектов и долговой нагрузкой на бюджет – это общая проблема большинства регионов страны. В этой связи по итогам обсуждения сенаторы вынесли в адрес Правительства РФ ряд рекомендаций, - прокомментировал итоги заседания Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам представитель Магаданской областной Думы в верхней палате Сергей Иванов. - В частности, мы предлагаем при формировании “модельного” бюджета субъекта Федерации учитывать в расчетах расходы инвестиционного характера. Кроме того, необходимо ежегодно при расчете дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов учитывать их потребности по индексации заработной платы работникам бюджетной сферы, на которых не распространяется действие Указов. Еще один важный момент – это совершенствование механизма предоставления регионам бюджетных кредитов в целях замещения коммерческих долговых обязательств”.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации