Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.09.2017] Игорь Донцов: Всегда оперативно реагирую на обращения, поступающие от социальных учреждений Среднеканского городского округа

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов оказал помощь детскому саду №8, средней школе и Центральной клубной системе поселка Сейчман. Предварительная совместная рабочая поездка парламентария Игоря Донцова и депутата Государственной Думы Оксаны Бондарь в Среднеканский городской округ состоялась в конце апреля. Они провели ряд встреч с коллективами предприятий и организаций, на которых обсудили волнующие людей проблемы. В числе обращений от руководителей социальных учреждений поселка Сеймчан были и такие, решить которые можно только в рамках социального партнерства. По словам Игоря Донцова, как правило, это просьбы, удовлетворить которые посредством бюджетных ассигнований бывает невозможно.

“Из года в год мы работаем над тем, чтобы улучшить ситуацию во всех школах и детских садах Магаданской области. Речь идет о состоянии материальной базы, которая обветшала в кризисные 90-е годы. Покупается новая мебель, делаются ремонты, устанавливаются пластиковые окна. Если говорить о Среднеканском округе, то мне есть с чем сравнивать. Еще десять лет назад школы и детские сады выглядели совсем по-другому. Сейчас это современные детские образовательные учреждения, которые соответствуют новым стандартам. Во многом это заслуга неравнодушных инициативных педагогов, - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. - В каждой рабочей поездке мне поступают новые заявки и это правильно, ведь руководители стараются сделать свои учреждения еще лучше. Всегда оперативно реагирую на обращения, которые приходят от социальных учреждений Среднеканского городского округа”.

Результат весенней рабочей поездки депутата - преобразившаяся территория детского сада №8. Игорь Донцов сотрудничает с этим учреждением не первый год. В этот раз усилия направили на замену уличного оборудования для прогулок.

“10 лет мы сотрудничаем с нашим областным депутатом Игорем Донцовым. В мае этого года получили от него новое оборудование, которое своими силами установили на площадке для прогулок. Честно говоря, старые скамейки и песочницы совсем обветшали. Они стояли здесь с момента открытия детского сада в 1988 году, - рассказала заведующая детским садом №8 п. Сеймчан Виктория Ельцова.  – В предыдущие годы Игорь Донцов помогал нам заменить мебель для групп, оборудование пищеблока. Теперь на территории детского сада установлены новые красивые скамейки, песочницы и горка для малышей”.

В списке наказов избирателей, которые исполнены в этом году, следует также выделить мебель для средней школы п. Сеймчан и микрофонное оборудование для поселкового клуба.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации