Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.09.2017] Андрей Зыков принял участие в заседании Совета территории

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков сегодня принял участие в заседании Совета территории, прошедшем в региональном правительстве. Совещание направлено на рассмотрение наиболее важных вопросов, связанных с социально-экономическим развитием Колымы.

Было отмечено, что индекс промышленного производства в Магаданской области на сегодня составляет около 110%. Горнодобывающая отрасль показывает положительную динамику, добыто уже на три тонны золота больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это, по словам губернатора, дает основания надеяться, что общий план добычи 31 тонны драгметалла в 2017 году будет выполнен.

Бюджет территории сохраняет социальную направленность, соответствующие областные программы продолжают исполняться. С докладами «Формирование современной городской среды» и «Формирование доступной среды в Магаданской области» выступили представители профильных министерств. Кроме того, участники Совета оценили состояние готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме. В частности, готовится запуск новой котельной в поселке Оротукан. Это будет первая модульная электрокотельная, которую планируют ввести в строй на Колыме.

Всего на заседании обсудили порядка десяти вопросов, касавшихся, в частности, реализации мероприятий в рамках Года экологии, итогов летней детской оздоровительной кампании, подготовки персонала дежурно-диспетчерских служб системы 112 и другие.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации