Месяц: Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[04.10.2017] Компания депутата Михаила Котова продолжает работу в направлении социального партнерства

Второй сезон предприятие депутата Магаданской областной Думы Михаила Котова «Тихрыбком» целенаправленно использует отдельно выделенное рыболовецкое судно «Антара» для снабжения еженедельной сельскохозяйственной ярмарки свежевыловленной морепродукцией. По словам парламентария, получение прибыли от промысла – не первоочередная цель.

«Изначально проект задумывался как социальный, в рамках взятого нами добровольного обязательства по обеспечению жителей города свежей, полезной и доступной морепродукцией, - пояснил Михаил Котов. - Для этого мы специально приобрели судно, оснастили его нужными орудиями лова и генератором жидкого льда, что позволяет хранить рыбу в свежем, не замороженном виде и сохранять все ее питательные свойства достаточно долгое время».

2 октября в рыбном порту Магадана рыбаки выгрузили 1700 кг ерша и трески. Всего за нынешний сезон экипаж «Антары» поставил на магаданский берег около 10 тонн минтая, столько же трески, порядка 17 тонн морского окуня, 27 тонн камбалы. Если позволят погодные условия, прибрежный промысел продолжат до официального окончания навигации – 15 октября. В следующем году, по информации пресс-службы компании «Тихрыбком», будут изыскиваться возможности для расширения ассортимента свежей морской продукции.

По материалам пресс-службы М.Н. Котова