Месяц: Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[05.10.2017] Колымские учителя удостоены благодарственных писем Магаданской областной Думы

В профессиональный праздник учителей в правительстве Магаданской области состоялся торжественный прием. На нем колымские педагоги получили знаки «Заслуженный работник образования Российской Федерации» и «Почетный работник сферы образования Магаданской области», дипломы за победы во всероссийских конкурсах, благодарственные письма и памятные адреса. Высокие награды Магаданской областной Думы вручил первый вице-спикер регпарламента Андрей Зыков.

Обращаясь к учителям, педагогам и воспитателям, он отметил: «Профессия учителя уникальна тем, что, педагоги не только передают детям свои знания и умения, но и ищут в каждом ребенке ту искорку, из которой в будущем разгорится пламя таланта. Вы учите подрастающее поколение таким ценностям, как нравственность и доброта. Спасибо вам за ваш филигранный труд и за наших детей!».

Парламентарий вручил педагогам Магаданского областного центра образования №1 благодарственные письма Магаданской областной Думы за добросовестный многолетний труд, личный вклад в совершенствование учебного и воспитательного процесса в сфере специального (коррекционного) образования. Наградами были поощрены учитель биологии Зоя Кабанова, учитель русского языка и литературы Евгения Кащук, учителя начальных классов Светлана Лалетина и Людмила Маслова.

Педагогов поздравили танцевальные и вокальные коллективы региона, артисты Магаданского музыкального и драматического театра, а также школьники, которые находят время не только на учебу, но и на развитие творческих способностей.

Сегодня на Колыме около 1500 педагогов работают в общеобразовательных организациях, более 2000 – в дошкольных. Еще свыше трехсот человек дают студентам среднее профессиональное образование.