Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[12.10.2017] 5 вопросов включат в повестку заседания Магаданской областной Думы по итогам работы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению

Сегодня в Магаданской областной Думе начали работу профильные депутатские комитеты. Череду заседаний открыли рассмотрением вопросов, касающихся государственного строительства и местного самоуправления. Всего парламентарии обсудили 7 вопросов.

Планируется привести некоторые законы Магаданской области в соответствие федеральному законодательству. Кроме того, было озвучено предложение изменить границы судебного участка, расположенного на территории Омсукчанского городского округа, для снижения нагрузки на мирового судью.

Также на заседании комитета была рассмотрена кандидатура на должность Уполномоченного по правам человека в Магаданской области. От губернатора региона поступило представление на Олега Михайлюка, который на данный момент возглавляет департамент внутренней и информационной политики правительства Магаданской области. Уполномоченный по правам человека будет утверждаться на заседании регпарламента путем открытого голосования.

Очередное заседание Магаданской областной Думы запланировано на 20 октября. Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению направил для включения в повестку 5 вопросов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА