Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[18.10.2017] Проект федерального закона, продлевающего срок действия Фонда реформирования ЖКХ, планируют поддержать колымские парламентарии

Новым проектом постановления дополнена повестка дня очередного заседания Магаданской областной Думы, которое состоится в пятницу, 20 октября. Им предлагается поддержать проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации». Основная цель - продление срока деятельности государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ до 1 января 2019 года в соответствии с перечнем поручений Президента РФ по итогам совместного заседания Государственного совета и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны от 4 мая 2017 года.

Законопроектом предусматривается продление предельных сроков подачи субъектами Российской Федерации заявок на предоставление финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и капитальный ремонт многоквартирных домов.

Ранее председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов положительно отнесся к такой инициативе коллег из Государственной Думы. Он напомнил, что с 2013 по 2016 годы в Магаданской области ликвидировано 16,6 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда. Предоставлены новые благоустроенные квартиры 749 гражданам. Для этих целей было построено, приобретено и отремонтировано 373 жилых помещения.

«Успешное решение такой задачи основывалось не только на усилении ответственности субъекта Российской Федерации за исполнение обязательств по переселению граждан, но и финансовой поддержке со стороны федерального центра через механизм взаимодействия с государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Правительством Магаданской области на реализацию программных мероприятий было направлено почти 850 миллионов рублей, из них более 385 миллионов составили средства Фонда», - подчеркнул он.

По мнению спикера облдумы, в целях дальнейшей реализации задачи переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, а также из домов, не попавших в списки ни до, ни после 2012 года, программу необходимо продолжать и в последующие годы.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области