Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[25.10.2017] Качественный труд таможенников в существенной степени влияет на инвестиционный климат Колымы, - Сергей Абрамов

Уважаемые сотрудники и ветераны магаданской таможенной службы!

Примите самые добрые поздравления с профессиональным праздником – Днем таможенника Российской Федерации от депутатского корпуса Магаданской областной Думы!

Роль таможни в деле обеспечения экономической безопасности страны и нашего пограничного региона, государственного регулирования внешней торговли, пополнения бюджета неоценима.

В сферу деятельности Магаданской таможни входят Колыма, Чукотский автономный округ и акватория вод территориального моря России, омывающего их берега. Вы обслуживаете семь пунктов пропуска через государственную границу, включая аэропорты, морские торговые порты Магаданской области и ЧАО, а также зону таможенного контроля в районе поселка Палатка на 85 километре Федеральной трассы «Колыма». Это огромная территория.

На ваших плечах лежит множество обязанностей: организация передвижения грузов через границу, пресечение попыток контрабанды, провоза оружия, наркотиков, драгметаллов, предупреждение внешнеэкономических преступлений. От вашей квалифицированной и добросовестной работы во многом зависит социальная стабильность и благополучие двух регионов.

Качественный труд таможенников в существенной степени влияет на инвестиционный климат Колымы и Чукотки, развитие устойчивых внешнеэкономических связей. Мы высоко ценим ваш вклад в экономику нашего региона, укрепление безопасности и обеспечение неприкосновенности границ нашей страны. Такая работа требует больших усилий, ответственности и самоотдачи.

Уверен, что порядочность, выдержка, дисциплина и умение работать с людьми и в будущем позволят магаданским таможенникам быть максимально эффективными. Особую благодарность выражаю ветеранам магаданской таможенной службы, чьи профессионализм и опыт служат примером для коллег.

Желаю личному составу и ветеранам Магаданской таможни бодрости духа, терпения в ежедневной работе, оптимизма и успехов в службе на благо России. Крепкого здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области