Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[26.10.2017] Ряд некоммерческих организаций приравняли к населению в вопросе оплаты электроэнергии

Депутаты Магаданской областной Думы приняли поправки в закон «Об установлении лиц, имеющих право на льготные тарифы на электрическую и тепловую энергию (мощность), теплоноситель, оснований для предоставления льгот и порядка компенсации выпадающих доходов тепло-, электроснабжающих организаций». Теперь перечень категорий потребителей, которые платят за тепло и электричество по сниженным ценам, расширился.

В него включили исполнителей коммунальных услуг, предоставляющих гражданам помещения в жилфонде, садоводческие, огороднические и дачные организации, гаражно-строительные кооперативы, юридических и физических лиц, приобретающих электроэнергию в целях ее потребления осужденными, религиозные организации, содержащиеся прихожанами, объединения граждан, приобретающих энергию для использования в принадлежащих им хозяйственных постройках – погребах и сараях. Теперь названные категории будут приравнены к населению при оплате тепловой и электрической энергии. Однако это касается только коммунально-бытовых нужд, а не коммерческой (профессиональной) деятельности.

Дополнительные расходы из областного бюджета на возмещение поставщикам электроэнергии недополученных доходов составят в 2018 году 1,2 миллиона рублей. Поправки были приняты депутатами на одном заседании Думы в двух чтениях.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области