Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[30.10.2017] Колымские парламентарии поздравили автотранспортное предприятие «Магаданэнерго» с 40-летием

Накануне Дня автомобилиста в областном центре отпраздновала юбилей одна из крупнейших организаций, занятых в сфере перевозок грузов и специалистов, - автотранспортное предприятие (АТП) «Магаданэнерго». Оно было создано 40 лет назад. Водителей поздравили первый вице-спикер заксобрания Колымы Андрей Зыков и генеральный директор «Магаданэнерго», депутат регпарламента Владимир Милотворский.

В 1977 году в состав АТП входили 3 автоколонны, базирующиеся в Магадане, Певеке и Кедровом. Сегодня структура автотранспортного предприятия изменилась – 2 оставшиеся колонны располагаются в областном центре, но выполняют всё те же функции, что и 40 лет назад – обеспечивают надежную и бесперебойную работу единого комплекса по производству, передаче, распределению и сбыту электрической и тепловой энергии в системе «Магаданэнерго». Водители ежедневно перевозят твердое и жидкое топливо, энергетический лес, горюче-смазочные материалы, ремонтные бригады, выполняют кусторезные работы для очистки просек под ЛЭП, обслуживают и ремонтируют автотранспорт.

Подвижной состав предприятия насчитывает около 140 единиц техники. Автопарк ежегодно обновляется - в 2017 году были приобретены 2 пассажирских автобуса, автокран, автогидроподъемник, шиномонтажный стенд для легковых автомобилей. Благодаря мастерству сотрудников АТП предприятие из года в год становится победителем конкурсов профессионального мастерства и смотров охраны труда.

Андрей Зыков поздравил коллектив АТП сразу с двумя праздниками – юбилеем предприятия и с профессиональным торжеством. «Часто наш регион сравнивают с большим организмом, где каждое предприятие выполняет свою жизнеобеспечивающую функцию. Автомобильный транспорт, в таком случае, является сосудистой системой, а вы обеспечиваете плановую и оперативную работу нервной системы Колымы. Спасибо всем вам за самоотверженный труд!», - подчеркнул Андрей Зыков и пожелал предприятию процветания и дальнейшего развития, каждому из его работников – здоровья и благополучия.

Первый вице-спикер регпарламента вручил от имени депутатского корпуса памятный адрес руководителю автотранспортного предприятия Максиму Лопатину. Благодарственных писем заксобрания за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие энергетики Магаданской области были удостоены юрисконсульт 1-й категории Светлана Богданова, столяр 6-го разряда авторемонтных мастерских Валерий Долматов, главный инженер Петр Цветков, водители автомобилей Евгений Козлов и Сергей Семенов.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации