Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[10.11.2017] Сергей Абрамов вручил благодарственные письма и премии работникам учреждений культуры

В мэрии колымской столицы состоялся прием, посвященный Дню работников культуры Магадана. Уникальное торжество учредили в 2003 году. Поздравили сотрудников театров, библиотек, музейного комплекса, клубов по месту жительства председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, мэр областного центра Юрий Гришан и председатель гордумы Сергей Смирнов.

Спикер регпарламента вручил памятный адрес руководителю управления культуры мэрии Магадана Наталье Шумковой и обратился ко всем гостям торжества: «Если сравнивать город с человеческим организмом, то его сердцем является теплоэнергетический комплекс и коммунальное хозяйство, а душой - учреждения культуры и их работники. Каждый из вас дарит определённую ритмику городу, делает жизнь в нем насыщенной и интересной. Вы являетесь носителями культуры и передаете свои навыки и знания подрастающему поколению, которое прославляет Магадан на всей территории России».

Сергей Абрамов вручил благодарственное письмо и премию председателя Магаданской областной Думы преподавателю Детской художественной школы Раисе Дроздовой. Также за добросовестный многолетний труд, личный вклад в развитие культуры, сохранение и развитие культурных традиций в Магаданской области благодарственных писем заксобрания и премий были удостоены режиссер-постановщик Центра культуры Алла Гвоздикова, художник по свету Александр Кротов, балетмейстер-постановщик народного коллектива современного танца «Jam Babes» Ольга Медведева и директор Централизованной библиотечной системы Татьяна Подоматько.

Сегодня в колымской столице работают 16 учреждений культуры, в которых трудятся более 400 человек. Они не только принимали поздравления в свой праздник, но и дарили коллегам творческие номера. Солисты областного центра исполнили песни о Магадане.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области