Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[13.11.2017] Вступил в силу областной закон, устанавливающий размер прожиточного минимума пенсионера на 2018 год

В пятницу, 10 октября, вступил в силу областной закон №2197 - ОЗ «О величине прожиточного минимума пенсионера в Магаданской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2018 год». Он был принят на октябрьском заседании регионального парламента, подписан губернатором и опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» №84 от 31 октября 2017 года.

Справка государственно-правового управления аппарата Магаданской областной Думы:

В соответствии с федеральным законом №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» величина прожиточного минимума пенсионера в каждом субъекте страны в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», на соответствующий финансовый год устанавливается на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания ежегодно законом субъекта РФ и доводится уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ до сведения Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее 01 ноября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена.

Законом утверждается прожиточный минимум пенсионера в Магаданской области в размере 15460 рублей в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2018 год.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области