Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[14.11.2017] Оксана Бондарь: Законопроект о федеральном бюджете готовится ко второму чтению с учётом его обсуждения на всех уровнях

Депутат от Магаданской области Оксана Бондарь 13 ноября приняла участие в заседании Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, где рассматривались поправки фракции партии «Единая Россия» ко второму чтению  законопроекта «О федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Часть поправок касается развития сельского хозяйства, повышения качества городской среды, вопросов развития культуры, сообщила парламентарий. Затронут был и вопрос о решении проблем здравоохранения, в первую очередь лекарственного обеспечения и достаточного финансирования первичной медицинской помощи.

Некоторые изменения в бюджет направлены на создание в сельской местности условий для занятия спортом, покупку музыкальных инструментов в ДШИ, поддержку спортивных детских и юношеских школ. Предусмотрено также увеличение финансирования на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов.

«Все эти поправки подготовлены с учетом обсуждения в Государственной Думе общественностью на круглых столах,  рабочих встречах, - подчеркнула в своём комментарии к итогам заседания профильного комитета соавтор поправок Оксана Бондарь. - Отражены в них и интересы Магаданской области с учетом соответствующей проработки этих направлений с общественностью нашего региона, депутатами всех уровней, правительством и губернатором территории”.

По данным Оксаны Андреевны, речь идет о выделении Колыме следующих дополнительных средств на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 гг.:

- дотация на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы на 2018 год: 179 млн. 333 тыс. руб.

- субвенция на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическим лицам), в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»: 72 млн. 274,6 тыс. руб., 75 млн. 118,6 тыс. руб., 78 млн. 123,4 тыс. руб. соответственно;

- субвенция на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений в 2018-2020 гг.: 338 млн. 232,5 тыс. руб., 348 млн. 931,5 тыс. руб. и 344 млн. 280,3 тыс. руб. соответственно;

- субсидия на мероприятия в области использования и охраны водных объектов федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации» в 2012 – 2020 годах: 115 млн. 692,3 тыс. руб., 122 млн. 919,8 тыс. руб. и 179 млн. 246,2 тыс. руб. соответственно;

- субсидия на поддержку государственных программ Магаданской области и муниципальных программ Магаданской области формирования современной городской среды: 28 млн. 840,3 тыс. руб., 28 млн. 723,8 тыс. руб. и 28 млн. 723,8 тыс. руб. соответственно;

- иные межбюджетные трансферты на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения: 14 млн. 162,3 тыс. руб., 14 млн. 822,6 тыс. руб. и 14 млн. 822,6 тыс. руб. соответственно;

- субсидия на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства: 1 млн. 668,5 тыс. руб., 1 млн. 688,9 тыс. руб. и 1 млн. 688,9 тыс. руб. соответственно;

- субсидия на повышение продуктивности крупного рогатого скота молочного направления: 317,9 тыс. руб., 317,9 тыс. руб. и 317,9 тыс. руб. соответственно;

- субсидия на адресную финансовую поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации на 2018 год: 19 млн. 193 тыс. руб.;

- субсидия на поддержку отрасли культуры в части поддержки театра кукол в г. Магадане: 1 млн. 684,3 тыс. руб., 1 млн. 684,3 тыс. руб., 243,4 тыс. руб. соответственно.

“Выделение этих средств предусмотрено дополнительно к тем, что были приняты к проекту федерального закона «О федеральном бюджете на 2018 года и плановый период 2019 и 2020 годов» в первом чтении. Поправки в главный финансовый документ страны нацелены  на то, чтобы не допустить снижение уровня поддержки социально значимых направлений, а по отдельным, к примеру, по здравоохранению, идёт увеличение.  Важная особенность поправок и в том, что все денежные потоки уже распределены между регионами. Это распределение было рассмотрено на межбюджетной комиссии в минувшую пятницу и теперь утверждено бюджетным комитетом Госдумы”, - уточнила Оксана Бондарь.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области