Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[14.11.2017] Игорь Донцов помог оборудовать читальный зал библиотеки поселка Омсукчан

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов, который представляет в региональном заксобрании интересы жителей Омсукчанского городского округа, в очередной раз оказал поддержку местной Централизованной библиотечной системе. Сейчас в состав муниципального учреждения входят три библиотеки: детская и взрослая в Омсукчане и библиотека в поселке Дукат. Средства на комплектование книжного фонда и покупку периодических изданий выделяются регулярно, но состояние стеллажей, где хранятся книги, долгое время было большой проблемой, которая оставалась за границами бюджетного финансирования. Игорь Донцов приобрел комплект оборудования для одного из читальных залов детской библиотеки. Современные стеллажи и столы сделаны в России. В Омсукчанский городской округ их доставили из Подмосковья.

«Двадцать первый век диктует свои условия, все больше людей пользуются различными гаджетами, переходят на электронные книги. Но, очень отрадно, что книга на бумажном носителе не теряет своей актуальности и популярности. Пример тому - наша Централизованная библиотечная система. Во время очередного визита в учреждение было очень приятно увидеть, что читальные залы посещает много детей. Учреждение деньгами не избаловано, поэтому я как депутат, со своей стороны, старюсь регулярно оказывать библиотеке материальную поддержку. Эта работа ведется уже более 10 лет», - прокомментировал парламентарий.

Обслуживанием читателей в Централизованной библиотечной системе занимаются более 20 сотрудников. Сейчас фонды учреждения насчитывают порядка 60 тысяч экземпляров книг и периодических изданий.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области