Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[24.11.2017] Колымские парламентарии приняли в первом чтении трехлетний бюджет Магаданской области

24 ноября на заседании Магаданской областной Думы был рассмотрен бюджет региона на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Министр финансов Магаданской области Валентина Моисеева представила доходную часть главного финансового документа Колымы.

Общий объем доходов бюджета в 2018 году оценили в 27,5 млрд. рублей, в 2019 году – 27,8 млрд., в 2020 году – 26,3 млрд. Документ на трехлетний период сформирован с нулевым дефицитом. По-прежнему для разработки бюджета применялся программно-целевой принцип. В предстоящие 3 года планируется реализация 33 государственных программ Магаданской области и 1 ведомственной программы.

Что касается объема безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы страны, то в 2018 году ожидается к зачислению 5,7 миллиарда рублей, в 2019 – 4,1 млрд., в 2020 – 1,7 млрд. Как отметила министр, эти суммы определены после предварительного обсуждения бюджета Российской Федерации и еще могут быть изменены.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов прокомментировал: «Бюджет достаточно сложный и напряженный, хоть и является бездефицитным. По-прежнему наше регион - высокодотационный. Сумма безвозмездных поступлений из федеральной казны сокращается год от года, и это заставляет нас искать дополнительные источники дохода, внутренние резервы, участвовать в федеральных программах, более жестко подходить к расходованию средств».

Представленный проект бюджета был поддержан депутатами Магаданской областной Думы и принят в первом чтении. К концу года будет обсуждаться расходная часть финансового документа.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА