Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[24.11.2017] Сергей Абрамов наградил «серебряных» призеров первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»

24 ноября в Молодежном центре Магадана прошла торжественная церемония закрытия первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы Магаданской области WorldSkills Russia». Участников и экспертов с успешно проведенным мероприятием поздравили первые лица региона, среди которых были председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков.

В чемпионате приняли участие 64 конкурсанта в возрасте от 14 до 16 лет – представители средних специальных учебных заведений региона и школ. Они демонстрировали знания и навыки в 9 компетенциях: веб-дизайн, парикмахерское искусство, медицинский и социальный уход, сантехника и отопление, поварское дело, управление бульдозером, электромонтаж, сварочные технологии, мобильная робототехника. Оценивали работу 73 региональных и федеральных эксперта.

На базе спорткомплекса «Колымский», Строительно-технического лицея и Магаданского лицея индустрии питания и сферы услуг в течение трех дней конкурсанты выполняли задания, соответствующие самым высоким мировым стандартам. Парламентарии побывали на всех площадках, где смогли оценить уровень подготовки не только участников, но и качество организации чемпионата.

«Серебряных» призеров соревнований наградил спикер заксобрания Сергей Абрамов. Он подчеркнул: «Главная оценка этого чемпионата – горящие глаза ребят. Все мы приобрели определенный опыт: участники повысили уровень профессиональной подготовки и получили знания, которые позволят им реализоваться в профессии и найти себя в жизни; организаторы теперь знают планку, которой должна соответствовать вся региональная система образования». Также Сергей Абрамов поблагодарил экспертов за беспристрастное судейство.

Всем призерам чемпионата вручили кубки, медали и денежные призы – 30, 40 и 50 тысяч рублей соответственно занятому месту. Кроме того, лучшие представители 8 из 9 компетенций, кроме робототехники, получили путевки на отборочный тур всероссийского чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в Южно-Сахалинске.

Участников поздравили творческие коллективы города и в завершение церемонии каждый гость смог прикоснуться к огромному «земному шару», который стал символом того, что современный мир держится на руках настоящих профессионалов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА