Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[27.11.2017] Андрей Зыков принял участие в Географическом диктанте

26 ноября на базе Северо-Восточного государственного университета прошел Географический диктант. Проверить знания географии и частично истории и экономики своей страны решили 100 жителей Магадана, в числе которых был первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.

Тестирование проходит в России уже в третий раз. В этом году акция стала международной – ее поддержали 26 стран. Например, в Китае площадки открыли сразу в 10 городах. Как отмечают организаторы, существенно возросло количество мест проведения тестирования – с 1464 в прошлом году до 2300 в нынешнем. Постоянным организатором диктанта и автором вопросов является Русское географическое общество.

Диктант включает в себя 30 заданий, разделённых на три блока. В первом идет проверка знаний географических понятий и терминов, второй позволяет оценить способности работы с картой, в третьем предлагают определить географические объекты по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Тестирование является анонимным и направлено на пробуждение интереса россиян к изучению своей страны, ее особенностей, природных богатств. Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте www.dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА