Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.11.2017] Распоряжаться региональным материнским капиталом теперь смогут и отцы

Колымские парламентарии наделили отцов правом на региональный материнский капитал. Изменения в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» были рассмотрены на заседании 24 ноября.

Правом на региональный материнский капитал в дополнение к федеральному обладают колымчанки, родившие или усыновившие третьего или последующих детей, и впервые ставшие матерью девушки в возрасте до 25 лет. Теперь право на получение единовременной выплаты будет возникать у отцов или усыновителей детей в случаях смерти матери, лишения ее родительских прав, совершения в отношении ребенка умышленного преступления.

Депутаты областной Думы единогласно поддержали законопроект. Поправки вступят в силу через 10 после опубликования документа в официальном печатном органе территории.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации