Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.11.2017] Предстоит большая работа по совершенствованию законодательной базы области, - Сергей Абрамов

Как сообщает информационное агентство ТАСС, выступая во вторник на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, Президент России Владимир Путин отметил, что демографическая ситуация в России в силу естественных причин обострилась, и заявил о необходимости не допустить снижения численности населения страны. В связи с этим он дал ряд поручений, направленных на перезагрузку госполитики в сфере демографического развития.

В частности, глава государства обратил внимание на необходимость продления программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года. Кроме того, он предложил ввести с 2018 года ежемесячные выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка до достижения им полутора лет (в зависимости от региона выплаты составят в среднем 10 523 рубля).

Еще одной мерой поддержки, предложенной Президентом, станет специальная программа по ипотеке для семей, в которых с 1 января 2018 года рождается второй или третий ребенок. По словам Владимира Путина, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6% годовых.

Одновременно с этим он считает необходимым последовательно заниматься улучшением качества и повышением доступности детской медицины. В этой связи глава государства поручил в ближайшие три года выделять из федерального бюджета по 10 млрд рублей регионам РФ на реконструкцию и оснащение детских поликлиник.

По мнению председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, такие инициативы Президента являют собой существенный вклад в человеческий капитал России и будущее следующих поколений соотечественников. Для достижения поставленных целей необходимо доработать региональное законодательство и социальные программы.

«Нам предстоит большая работа по совершенствованию законодательной базы Магаданской области. Местные законы с учетом возможностей регионального бюджета должны будут исполняться максимально эффективно, чтобы реализовать все инициативы, озвученные Президентом. Соответствующая законотворческая деятельность начнется с января 2018 года», - подчеркнул Сергей Абрамов.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации