Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[04.12.2017] 25-летие отметила Магаданская областная общественная Ассоциация коренных малочисленных народов и этнических групп Севера

Поздравления с 25-летием в воскресенье принимала Магаданская областная общественная Ассоциация коренных малочисленных народов и этнических групп Севера. Ее членов поздравляли первые лица области и города, почетные гости, партнеры Ассоциации.

Обращаясь к присутствовавшим в зале, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов отметил, что вклад общественной организации в социально-экономическое развитие края весьма велик и сейчас ее имя известно не только на Колыме, но и за ее пределами. Представители Ассоциации регулярно представляют Колыму на различных всероссийский форумах, проводимых в разных городах страны.

«Ваш вклад в сохранение языков и культурных традиций народов Севера нельзя недооценить. Также благодарю вас за активное сотрудничество с депутатами Магаданской областной Думы в части совершенствования регионального законодательства. В предыдущем году с вашим участием были внесены изменения в закон «Об оленеводстве», «О родных языках». Разрабатываются и другие нормативно-правовые акты. Уверен, что наше взаимодействие продолжится и будет эффективным», - сказал спикер заксобрания.

За значительный вклад в возрождение, сохранение и развитие национально-культурных традиций малочисленных народов Севера благодарственными письмами колымского парламента были поощрены Ольга Молчанова, Ольга Глущенко, Валентина Ерохина и Татьяна Фролова. Также Сергей Абрамов передал руководству Ассоциации ценный подарок.

Магаданская областная общественная Ассоциация коренных малочисленных народов и этнических групп Севера была создана в конце ноября 1992 года. Ее основные цели - возрождение, сохранение и развитие историко-культурных, духовных и промыслово-хозяйственных традиций малочисленных народов Севера, защита их законных прав и интересов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА