Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[05.12.2017] Состоялось первое заседание комиссии по рассмотрению документов на награждение знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью»

5 декабря в региональном правительстве состоялось первое заседание комиссии по рассмотрению документов на награждение знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью». Претендентов определяли депутаты Магаданской областной Думы Андрей Зыков и Александр Грузденко, губернатор Колымы Владимир Печеный, представители министерств региона, профсоюзов и общественности.

Высокую награду будут присуждать впервые – закон об учреждении знака отличия был принят Магаданской областной Думой в апреле текущего года. Всего были поданы документы на 27 жителей региона, которые трудятся в разных сферах – экономике, производстве, науке, технике, культуре, искусстве, воспитании и образовании, здравоохранении, охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, законности, правопорядка. Также претендовать на награду могут колымчане, которые развивают и приумножают производственный и духовный потенциал территории, ведут благотворительную и меценатскую деятельность.

Комиссия оценивала стаж работы в отрасли, общий трудовой стаж и конкретные заслуги перед регионом представленных граждан. Однако, обязательное требование к стажу - не менее 10 лет в отрасли - не распространяется на жителей, которые проявили мужество и высокое профессиональное мастерство при спасении людей, в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации их последствий.

Комиссия выбрала 9 человек, которые получат знак отличия «За заслуги перед Магаданской областью». Награждение планируют провести на торжественном приеме губернатора в конце декабря и праздновании 65-летия Магаданской области в 2018 году. Глава территории отметил, что присвоение знака станет традиционным.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА