Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[05.12.2017] Михаил Котов: Конкурс «Рыбаки Охотского моря» – одно из самых ярких и ожидаемых событий для магаданских рыбаков

Ежегодно Магаданская ассоциация рыбопромышленников в целях популяризации морских профессий, привлечения в отрасль молодых кадров, повышения интереса подрастающего поколения к родному краю проводит художественный конкурс для школьников «Рыбаки Охотского моря», - сообщает ИА «Колыма-Информ».

По признанию президента Ассоциации, депутата Магаданской областной Думы Михаила Котова, этот конкурс – одно из самых ярких и ожидаемых событий для магаданских рыбаков. «Благодаря ему труженики моря не только имеют уникальную возможность увидеть себя со стороны глазами детей и убедиться, что юные колымчане не понаслышке знакомы с нелегкими рыбацкими буднями, но и получить огромный позитивный заряд, за что всем участникам – наша самая глубокая признательность», - сказал парламентарий.

В нынешнем творческом состязании приняли участие 7 общеобразовательных школ. Ученики представили около сотни работ. Рисунки оценивала компетентная комиссия, в состав которой вошли профессиональный художник, дизайнер, представители рыбопромышленных компаний.

По итогам голосования комиссия объявила призерами конкурса «Рыбаки Охотского моря – 2017» учеников школы №2 Элину Баландину, Сергея Табалова, Илону Копкову, представителей школы №4 Екатерину Свинцицкую, Арину Гайзуллину и Дмитрия Тышкевича, Виктора Горелова из школы №7. Также в числе призеров Светлана Хлебородова, Алина Попова, Валерия Ткаченко и Павел Кочетов из гимназии №13, ученики гимназии №17 Екатерина Пушкина и Никита Тарабарин, гимназии №24 - Лилия Рымарь-Харитонова, Ксения Савкова и Лилия Кургак, гимназии №30 - Виктория Рогатных и Дмитрий Султан-Бей.

Как и в предыдущие годы, призеров ждут денежные премии, а всех участников – памятные дипломы и сладкие подарки от учредителя конкурса. Кроме того, работы, признанные лучшими, будут использованы в изготовлении календарей на 2018 год.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА