Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[08.12.2017] Михаил Тумашов: В вопросе строительства школы в третьем микрорайоне я, в любом случае, буду на стороне жителей

Депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов в эфире телеканала «Колыма-Плюс» высказал свою позицию относительно строительства общеобразовательной школы в третьем микрорайоне. Он входит в избирательный округ парламентария.

Сегодня в областном центре продолжаются споры между жителями и органами власти относительно места, которое выбрано для возведения объекта. Некоторые горожане против, чтобы ради школы жертвовали сквером. Депутат Михаил Тумашов считает, что пока обсуждать эту тему бессмысленно.

«Нам в третьем микрорайоне нужны школа, детский сад, мост через реку Магаданку, подземный переход, соединяющий «Третий» и «Строитель», - сказал парламентарий. - Как только объявили, что планируется строительство школы, я первым делом связался с активистами района, побеседовал с бывшим депутатом областной Думы, общественницей Валентиной Даричевой. Но до тех пор, пока я не увижу статью о финансировании строительства школы в бюджете, не вижу смысла тревожить людей».

Парламентарий считает, что после утверждения финансирования вопрос необходимо выносить на общественное обсуждение при участии депутатов городской Думы и мэра Магадана. Также нужен поквартирный опрос жителей. «В вопросе строительства школы я, в любом случае, буду на стороне жителей – я представляю их интересы», - подчеркнул депутат.

Также он добавил, что считает важным то, что сейчас мэрия уделяет третьему микрорайону большое внимание – расчищены дворы и дороги, установлена новогодняя ёлка, есть проект благоустройства района и строительства моста через реку Магаданку на следующий год.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации