Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[12.12.2017] В Магаданской областной Думе состоялось заседание комитета по социальной политике

Заседание комитета по социальной политике прошло в Магаданской областной Думе. В повестку вошло 5 вопросов. Депутаты обсудили бюджет территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год, предоставление мер социальной поддержки с учетом принципа адресности и применения критериев нуждаемости. Кроме того, парламентарии поддержали проект поправок в федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в части повышения уровня безопасности детей, а также качества услуг, предоставляемых организациями отдыха и оздоровления подрастающего поколения.

Председатель профильного комитета по социальной политике Андрей Зыков прокомментировал: «Сегодня День Конституции России, статья 7 которой гласит, что наше государство – социальное, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Поэтому всё, что касается бюджета региона и Фонда обязательного медицинского страхования, носит исключительно социальный характер. По предварительному рассмотрению бюджета области можно сказать, что это действительно так - основная часть расходов казны территории состоит из финансирования таких отраслей как здравоохранение, образование и культура. Надо отметить, что расходы на эти направления у нас традиционно не снижаются».

Все рассмотренные вопросы с учетом дополнений и замечаний депутаты рекомендовали для включения в повестку пленарного заседания Магаданской областной Думы.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации