Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[15.12.2017] Сергей Абрамов направил обращение участникам Рождественских чтений

В Магадане стартовали XVIII областные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». Спикер регионального парламента Сергей Абрамов направил участникам обращение, которое на пленарном заседании огласил председатель Общественного совета при Магаданской областной Думе Станислав Рыжов.

По мнению Сергея Абрамова, тема, поднятая на чтениях, фундаментальна, многогранна и как никогда актуальна. Сегодня, с развитием современных технологий коммуникации, зачастую в сознание людей привносится очень много информации, которая может не соприкасаться с традиционными принципами морали и культуры, присущими многонациональному народу России. Это могут быть идеи терроризма, вандализма, контркультуры и других негативных явлений. Но в сегодняшних условиях возрождающаяся Россия по своим масштабам остается маяком для здраво рассуждающей части общества.

«Наша великая Россия – это самостоятельная и самодостаточная православная цивилизация, под покровом и защитой которой мирно и дружно жили и живут веками многие народы, свободно исповедующие свои традиционные религии. Страна с огромными, неисчерпаемыми ресурсами, основной из которых – духовный.

В этом зале люди, которые хорошо понимают и чувствуют все это, и наша общая задача – транслировать такое понимание, позитивное созидательное мировоззрение в окружающий мир, в общество, особенно в сердца наших детей и молодежи.

Вместе мы должны делать все, чтобы нашим детям, которые завтра - послезавтра встанут у штурвала управления государством, прививалось традиционное, выверенное веками мировоззрение, основанное на твердых понятиях о том, что такое хорошо и что такое плохо, на любви к Отечеству и ближним.

«Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит», — сказал глава государства, когда объявил о своем намерении участвовать в выборах Президента. Но Владимир Путин подчеркивает, что все проблемы будут успешно решаться только при общем участии и поддержке народа. Желаю всем, чтобы и наши Рождественские чтения внесли лепту в это благое дело. Выражаю участникам благодарность за труды и желаю плодотворной работы», - подчеркнул в обращении Сергей Абрамов.

XVIII областные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества» продлятся два дня. Работа будет вестись по восьми направлениям, среди которых роль православия в жизни Магаданской области, взаимодействие церкви с молодежью, СМИ, вооруженными силами, общественными институтами и органами государственной власти. Ожидается, что с докладами выступят более тридцати участников. Кроме того, на дискуссионных площадках будет проведен ряд «круглых столов».

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации